简便计算:20092010*20102009-20092009*20102010(“*”代表乘号,“-”代表减号)

lotof 1年前 已收到5个回答 举报

suanyulei 幼苗


20092010×20102009-20092009×20102010
=20092010×20102009-20092009×(20102009+1)
=20092010×20102009-20092009×20102009-20092009
=20102009×(20092010-20092009)-20092009
=20102009×1-20092009
=20102009-20092009
=10000


8

vertphoenix 幼苗


20092010*20102009-20092009*20102010=20092010*(20102009-20092009)=0


3

wmxj 幼苗


计算器,就可以了啊,搞那么复杂作甚


3

u4qj 幼苗


=(20092009*20102009+20102009)-(20092009*20102009+20092009)
=20102009-20092009
=10000


3

flora888 幼苗


20092010*20102009-20092009*20102010
=20092009*20102009+20102009-20092009*20102010
=20092009*20102009+20092009+10000-20092009*20102010
=20092009*20102010+10000-20092009*20102010
=10000


2