美食广场运来苹果、香蕉共210千克,苹果和香蕉的质量比是3:4,香蕉吃了5分之2,还剩下香蕉多少千克

pyydj 1年前 已收到1个回答 举报

michelle510 幼苗


210/(3+4)=30(kg) 苹果:30*3=90(kg) 梨:30*4=120(kg) 120-120*5分之2=72(kg) 答:.


2