我存了50000元,年利率4.67,存三年,利息怎么算,请把列的式子写下来

彩票GG 1年前 已收到1个回答 举报

倚天yjj 幼苗


第一年=50000*0.0467=2335
第二年=50000*0.0467=2335
第三年=50000*0.0467=2335
三年合计=2335*3=7005


11