小红存了200元,年利率百分之一,存了2年,2年后的本金和利息(税后)?

oyyloyyl 1年前 已收到9个回答 举报

jerry0129 幼苗


一年后本息合计200*(1+1%)
二年后本息合计200*(1+1%)*(1+1%)=200*(1+1%)^2
=200*1.01^2=204.02元
因为不知道利息税率,所以无法计算税后本息.


7

lidanneu 幼苗


答:
两年后的本金不变:200
利息:200×1%×2=4(元)
税后:4-4×0.2=3.2(元)


2

yjt002 幼苗


200*2*1%=4(元)
(4+200)*(1-20%)=163.2(元)
答:税后的本金和利息一共163.2元。
【其中的(1-20%)中的20%是利息税】


2

基本原则式 幼苗


200×1/100=2元
2×2=4元
4×(1-20%)=3.2元
3.2+200=203.2元


2

ayzyz 幼苗


200*百分之一*2*(1-百分之五)+200 交百分之五的利息


1

明明就是Devil 幼苗


200*(1+1%)*(1+1%)


0

ccfustc 幼苗


本金200
利息200*0.01+200*1.01*0.01=4.02


0

whyw_wangd 幼苗


200*(1+1%)*(1+1%)=242,
200多块,没有税


0

fengbo666 幼苗


544


0