小明把50000元存入银行,存期2年,年利率2.52%,可得利息多少元?到期可取回多少元?(不考虑利息税税率

阳光之外绽放 1年前 已收到1个回答 举报

submarine224 幼苗


50000x2x2.52% 2520+50000=52520(元)
=100000x2.52%
=100000x0.0252
=2520(元)


6