x/7分之5等于2

lyly8899 1年前 已收到2个回答 举报

prettyb 幼苗


x÷5/7=2
x=2x5/7
x=10/7
如果本题有什么不明白可以追问,


3

lansejilang2000 幼苗


5/(x/7)=2 x=35/2


1