解方程 2x(4x+13)=7

心情随天变 1年前 已收到6个回答 举报

778那晚 幼苗


2x(4x+13)=7
8x²+26x=7
8x²+26x-7=0
(2x+7)(4x-1)=0 X1=-7/2,X2=1/4


10

小P呦 幼苗


2x(4x+13)=7
8x²+26x-7=0
(2x+7)(4x-1)=0
x=-7/2,x=1/4


2

xiaobearggfurrylo 果实


2x(4x+13)=7
8x^2+26x-7=0
(4x-1)(2x+7)=0
x1=1/4 x2=-7/2
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追...


2

在阳台看月亮吸烟 幼苗


我帮你


1

forrest315 幼苗


2x(4x+13)=7
8x²+26x-7=0
(4x-1)(2x+7)=0
x=1/4,x=-7/2


1

bushifengzi 幼苗


展开左边,8x²+26x-7=0


0