解方程2x+4x+6x+8x~+2010x+2012x=1013042

刺儿 1年前 已收到1个回答 举报

suntaosimon 幼苗


2x+4x+6x+8x~+2010x+2012x=1013042
(2+2012)×1006÷2×x=1013042
x=1

1年前 追问

2

刺儿 举报

可以分解仔细点吗?

举报 suntaosimon

(2+2012)×1006÷2×x=1013042 2×1007×1006÷2×x=1013042 1007×1006x=1007×1006 x=1