做出函数y=2cos(2x-π/3)的图像所需的x,y的取值

yutuo3 1年前 已收到1个回答 举报

新手来入市 幼苗


x=0、y=1
x=π/2、y=-1
x=π、y=
x=3π/2、y=
取七个点

1年前 追问

1

yutuo3 举报

为时已晚,我已经写上了,并和你的不一样