4.66x0.28+4.66x0.82一4.66简便计算

wwbbhbh 1年前 已收到3个回答 举报

zz的人 幼苗


4.66×(0.28+0.82-1)=4.66×0.1=0.466


2

mjghxd 幼苗


用手机上的计算器


0

liuxianquan1010 幼苗


4.66×1.1-4.66×1 4.66×1 =4.66


0