84.3+28.65+5.7+1.35怎么简便计算?

ddcat_114 1年前 已收到4个回答 举报

mj59 幼苗


84.3+28.65+5.7+1.35
=(84.3+5.7)+(28.65+1.35)
=90+30
=120

希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)

1年前 追问

7

ddcat_114 举报

84.3-28.65+5.7-1.35怎么简便计算?

举报 mj59

84.3-28.65+5.7-1.35( =(84.3+5.7)-(28.65+1.35) =90-30 =60

3fgc 幼苗


(84.3+5.7)+(28.65+1.35)
=90+30=120


2

mkioo 幼苗


让第一个和第三个数字相加,第二个和第四个数字相加


0

nnui987_aa44_b5 幼苗


调整顺序,84.3+5.7+28.65+1.35=90+30=120


0