84.3-28.65+5.7-1.35怎么简便计算?

popfan2006 1年前 已收到1个回答 举报

ssq10 幼苗


84.3-28.65+5.7-1.35
=84.3+5.7-1.35-28.65
=(84.3+5.7)-(1.35+28.65)
=90-30
=60


10