1.35x5-21.6/6用简便方法计算

never_been_to_me 1年前 已收到1个回答 举报

心灵折子 幼苗


1.35*5-21.6*6
=1.35*5-21.6*5-21.6
=-20.25*5-21.6
=-101.25-21.6
=-122 .85


5