多少时=3时18分

angel1843 1年前 已收到3个回答 举报

nubis5418 幼苗


18分=18÷60=0.3小时
3.3小时=3小时18分


10

wurexi 幼苗


下午三时是十五时,3+12=15;
18:00-13:45=4:15
分和秒都是60进制的,即每逢60进1
呵呵,理解吗?


3

akinda 幼苗


3.3小时


2