4.28*1.9+1.9*5.72简便计算怎么算

newlychee 1年前 已收到3个回答 举报

我爱你3344 幼苗


4.28*1.9+1.9*5.72
=1.9*(4.28+5.72)
=1.9*10
=19


3

z2007h 幼苗


这个是乘法分配率噢,算法各位大侠都说了,我不再重复。
请采纳呕
*(^o^)/*


2

Malan-wang 幼苗


4.28×1.9+1.9×5.72
=1.9(4.28+5.72)
=1.9×10
=19


0