87+74+82+78+81如何简便计算

87+74+82+78+81如何简便计算
如何简便计算啊,大侠们
cherry200341 1年前 已收到3个回答 举报

无小 幼苗


=(80+7)+(80-6)+(80+2)+(80-2)+(80+1)
=80+80+80+80+80+7-6+2-2+1
=400+2
=402


8

龙884160 幼苗


取80为标准
即80*5+7-6+2-2+1=402


0

cocohjy 幼苗


不需要简便计算啊。。一个个加上去够了
如果非要的话
82+87+81+74+78(=80+80+80+2+7+1)+(70+70+4+8)


0