9.9*7.82+78.2的简便运算

我爱cicy 1年前 已收到2个回答 举报

missID 花朵


9.9*7.82+78.2
=9.9*7.82+7.82*10
=7.82*(9.9+10)
=7.82*19.9
=7.82x(20-0.1)
= 156.4-0.782
=155.618
希望能帮你忙,懂了请采纳,

1年前 追问

5

我爱cicy 举报

是对的 吗

举报 missID

绝对正确答案。希望能帮助到你

我爱cicy 举报

那我就选你的

举报 missID

多谢,你明天验证了答案再来选我为满意了,没有错误的,谢谢

白米白米偶爱你 果实


9.9*7.82+78.2
=9.9*7.82+7.82*0.1
=7.82*(9.9+0.1)
=7.82*10
=78.2


2