74*47+94*13的简便计算

74*47+94*13的简便计算
要简便
苦竹2008 1年前 已收到4个回答 举报

冬日小妖 幼苗


74*47+94*13
=74*47+47*26
=47*(74+26)
=47*100
=4700


5

jiagaoyin 幼苗


74*47+94*13
=74*47+47*2*13
=47*(74+26)
=47*100
=4700


2

微光清凉 幼苗


74*47+94*13
=74*(50-3)+13*(100-6)
=74*50-74*3+13*100-13*6
=3700-222+1300-78
=3478+1222
=4700


1

jojonew 果实


74*47+94*13
=74*47+47*2*13
=47*(74+26)
=47*100
=4700


0