1.28*86+0.72*8.6的简便计算

小青蜒 1年前 已收到1个回答 举报

小酒壶的眼泪 春芽


原式=12.8*8.6+0.72*8.6=(12.8+0.72)*8.6 你题是不是抄错了 而且都不给分


8