5.6×72×34/5.6/72/3.4的简便计算

lxing3 1年前 已收到3个回答 举报

小样贼刁 幼苗


答:
5.6×72×34÷5.6÷72÷3.4
=(5.6÷5.6)×(72÷72)×(34÷3.4)
=1×1×10
=10


7

Michmjj 幼苗


原式=(5.6/5.6)(72/72)(34/3.4)=10


2

jojonew 果实


5.6×72×34/5.6/72/3.4
=(5.6/5.6)×(72/72)×(34/3.4)
=1×1×10
=10


0