6.75乘2.4加42.5乘0.24减2又5分之2 简算!

大又粗 1年前 已收到2个回答 举报

沙沙不哭 幼苗


6.75×2.4+42.5×0.24-2又5分之2
=6.75×2.4+4.25×2.4-2.4
=(6.75+4.25-1)×2.4
=10×2.4
=24


10

圆子的竿子 幼苗


6.75乘2.4加42.5乘0.24减2又5分之2
=6.75x2.4+4.25x2.4-2.4
=(6.75+4.25-1)x2.4
=10x2.4
=24


0