一根绳子第一次用去40%,第二次又用去它的1/5还剩6米,这根绳子原来有多长?

无限期的伤痛 1年前 已收到1个回答 举报

rbh1m 幼苗


6÷(1-1/5-40%)=6÷0.4=15米


6