已知5的平方x=9,5y=3,求5的平方x-2y+1和5的平方2x+y-2的值

胖十斤 1年前 已收到1个回答 举报

易思123 幼苗


x=9/25 y=3/5 25*(9/25)-2*(3/5)+1=44/5 2*(9/25)+3/5-2=-17/25


4