个人月收入超过2000元不超过2500元的部分要按5%缴纳个人所得税,超过2500元不超过4000元的部分要按10%纳个

个人月收入超过2000元不超过2500元的部分要按5%缴纳个人所得税,超过2500元不超过4000元的部分要按10%纳个人所税……王伯伯每月收入2800元,他每月纳个人所得税多少元?
shamaayi 1年前 已收到1个回答 举报

feijony 幼苗


2800-2000,800元,超过500元的只有300元.500*5%=25,300*10%=30,25+30=55.王每月交55元.
如果满意记得采纳哦!谢谢


3