个人收入调节税新的纳税标准为:月收入1500元以下(含1500元)不纳税,1500元以上至2500元部分

个人收入调节税新的纳税标准为:月收入1500元以下(含1500元)不纳税,1500元以上至2500元部分
,按5%纳税,2500元以上至4000元部分,按10%纳税……
(1)老李1月份工资1750元,年度奖金1800元,应纳税多少元?
(2)老黄与老李工资相同,他纳税120元,他的资金是多少?
清昔- 1年前 已收到1个回答 举报

皇家烤乳猪 幼苗


1800/12=150元/月 老李月(150+1750 =)不过2500元,适用5%纳税
1)老李 1750元+1800元,应纳税=(1750+1800-1500)*5%=102.5元
2)老黄纳税120元=(x-1500)*5% 资金为:x=2400+1500 =3900 元


7