一套餐桌进价为2000元,标价为2500元,售货员可以在什么范围内打折出售?

陈猴子 1年前 已收到2个回答 举报

microh 幼苗


当利润为5%时,2000*105%=2100元 2100/2500=0.84,等价于 84折
当利润为20%时,2000*120%=2400元,2400/2500=0.96,等价于96折
综上,∴售货员可以在84折-96折范围内打折出售,


5

zhouguofei 幼苗


不赔本的范围之内呗


2