某商品的进价是2000元,标价为2500元,商店要求以利润不低于20%的售价打折出售,该商品最多可打几折出售?用方程,设

某商品的进价是2000元,标价为2500元,商店要求以利润不低于20%的售价打折出售,该商品最多可打几折出售?用方程,设最多可打x折出售能获利20%
wensuai 1年前 已收到1个回答 举报

城市花边 幼苗


96折,2500*0.96=2400,400/2000=0.2


5