一套餐桌进价为2000元,标价为2500元.售价员可以在什么范围内打折出售?(经理说,利润控制在5%~20%.)

天堂里应该很幸福 1年前 已收到1个回答 举报

烟烟16 春芽


最低利润为2000×5%=100(元)
即售价为2100元
那么折数为2100÷250=0.84 八四折
最高利润为2000×20%=400(元)
售价为2400
折数为2400÷2500=0.96=九六折

1年前 追问

3

天堂里应该很幸福 举报

范围在八四折到九六折。