一套餐桌进价为2000元,标价为2500元.售货员可以在什么范围内打折出售?经理说,利润控制在5%~20%.

xfish1230 1年前 已收到1个回答 举报

qiusijun2008 幼苗


2000×0.05=100 2000×0.2=400
(2500-100)÷2500=0.96,9.6折
(2500-400)÷2500=0.84,8.4折


7