一个长方形的周长是36分米宽是3米长是多少分米?

爱333333 1年前 已收到3个回答 举报

追梦者2006 春芽


36÷2=18
18-3=15
长方形的周长计算公式:c=(a+b)x2
所以:36÷2=18 18-3=15


2

123qaz123qaz 幼苗


15


1

烟雨霏微 春芽


36÷2=18
18-3=15


0