一个长方形的周长是56分米长是宽的3倍这个长方形的面积是多少平方分米

allyumao24 1年前 已收到4个回答 举报

〇下3度 幼苗


宽为:56/2(1+3)=7,长为:7*3=21,面积:7*21=147平方分米


5

蒙托亚的保镖 幼苗


长为21,宽为7,面积为147


2

XiaoYu530 幼苗


长是3x,宽是x
(3x+x)*2=56
4x=28
x=7
长=21
面积=21*7=147平方分米


1

afei218 幼苗


设宽为x,长为3x
x+3x=56分米/2=28分米
x=7分米,3x=21分米
7X21=1.47平方米


0