一个长方形的周长是40分米,长与宽的比是3:2,这个长方体的面积是多少

一个长方形的周长是40分米,长与宽的比是3:2,这个长方体的面积是多少
现在要,
al6198 1年前 已收到1个回答 举报

liuyaodong258 幼苗


长=40*3/5=24
宽=40*2/5=16
面积=24*16=384(分米平方)


5