1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 90

1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 90
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =90
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =99
9的数中间使用运算符号和括号 .使其成为等式 ..
城外一尺雪 1年前 已收到4个回答 举报

无情的熊猫收集者 春芽


(1+2+3+4+5-6-7+8)*9=90
(1+2*3+4+5-6-7+8)*9=99


4

ahbin115 幼苗


1.(1+2+3+4+5-6-7+8)*9=90
2.(1+2*3+4+5-6-7+8)*9=99


2

minonas 幼苗


(1+2+3*4+5+6-7-8)*9=99
(1*2+3*4+5+6-7-8)*9=90


1

kiong 幼苗


其实有好多解法
(1*2*3+(4-5+6+7-8))*9=90
(1+2-3+4*5+6-7-8)*9=99
((-1-2)-3*4-5*6+7*8)*9=99
。。。
想解这类题重要的是想法,要有一种数学感觉,看到90可想到9*10,看到99可想到9*11。。。这样的话很容易就解出来了。


1