0.5x+31-x=22(解方程)

闪电兄 1年前 已收到2个回答 举报

蓝朵花 幼苗


0.5x+31-x=22
x-0.5x=31-22
0.5x=9
x=9÷0.5
x=18


6

braveBB 幼苗


0.5x-x=22-31
(0.5-1)x=-9
-0.5x= -9
x=-9/(-0.5)
x=18


0