1.妈妈将5000元钱存入银行,定期三年,若年利率是3.33%,到期时扣除20%利息税后,妈妈可得利息多少元?本金和利息

1.妈妈将5000元钱存入银行,定期三年,若年利率是3.33%,到期时扣除20%利息税后,妈妈可得利息多少元?本金和利息一共得到多少元?
2.某商场卖出两台空调,售价均为1500元,其中一台空调比进价贵20%,另一台比进价便宜20%.商场卖出这两台空调是赚钱还是赔钱?说说你的理由.
3.一辆童车,前轮的直径是0.28米,后轮直径是0.35米,前轮行10圈的路程,后轮要行多少圈?
4.有一个三位数,个位上的数字是十位上的四分之三,十位上的数减去2就和个位上的数相等,百位上的数是个位上的三分之二,这个三位数是多少?
5.仿写句子(春风一过,它就像一把利剑,穿过顽石,刺破土层,脱去层层笋衣,披上一身绿装,直插云霄.)
wang118 1年前 已收到2个回答 举报

看戏听曲 幼苗


1.5000*(1+3.33%)*(1+3.33%)*(1+3.33%)-[5000*(1+3.33%)*(1+3.33%)*(1+3.33%)*20%]=
2.[1500-1500*(1-20%)]+[1500-1500*(1+20%)]=
3.(0.28*圆周率)*10/(0.35*圆周率)=
4.方程①X=Y*3/4
②Y-2=X
③Z=X*2/3
5.东雪一扬,它就象一件新衣,覆盖大地,装扮河流,剥去片片枯叶,穿上一件白衫,耀眼挺拔


10

阿檬 幼苗


这么简单都不做 晕了


1