妈妈把1000元钱存入银行,定期三年如果年利率按百分之5.22计算,到期一共可以收回多少?扣除百分之5的利息

ldjin518 1年前 已收到1个回答 举报

用嘴巴呼吸 春芽


到期利息收入=1000*5.22%*3=156.6
到期一共可收回 1000+156.6=1156.6(元)
备注:现在储蓄存款利息免征个人所得税


5