妈妈把10000元钱存入银行,定期3年,年利率为百分之3.24,到期时妈妈可以取回本金和税后利息一共多少元?

妈妈把10000元钱存入银行,定期3年,年利率为百分之3.24,到期时妈妈可以取回本金和税后利息一共多少元?
利息税为百分之20
twowoodspring 1年前 已收到1个回答 举报

tekun995 幼苗


10000*3.24%*3+10000=972+10000=10972元 ,利息税已暂停.


2