1.简便运算 1+3+5+7+9+11+13+15 2.估算 402+7590≈ 5789-298≈ 69x41≈ 81

1.简便运算 1+3+5+7+9+11+13+15 2.估算 402+7590≈ 5789-298≈ 69x41≈ 81.35÷9≈ 3.51+6.52+9.01+0.95≈
红色_冰 1年前 已收到1个回答 举报

帅气的健健 幼苗


1.简便运算 1+3+5+7+9+11+13+15
(15+1)×8÷2=64
2.估算
402+7590≈ 400+7600=8000
5789-298≈5800-300=5500
69x41≈ 70×40=2800
81.35÷9≈ 81÷9=9
3.51+6.52+9.01+0.95≈3.5+6.5+9+1=10+10=20


3