两道简便运算题12.5x0.25x327/9÷11/5+5/11x2/9

zhpicoolaa 1年前 已收到1个回答 举报

按个爪印 幼苗


12.5x0.25x32
=12.5x8x0.25x4
=100x1
=100
7/9÷11/5+5/11x2/9
=7/9x5/11+5/11x2/9
=5/11x(7/9+2/9)
=5/11x1
=5/11


10