数学题→简便运算:8.88*9+28*1.11

lisha0616 1年前 已收到1个回答 举报

长江入海口 幼苗


原式=8*1.11*9+28*1.11=1.11*(8*9+28)=1.11*(72+28)=1.11*100=111


4