40分之7 / x=2又8分之5

xzw1116 1年前 已收到2个回答 举报

针道通神 幼苗


40分之7 / x=2又8分之5
40x分之7=8分之21
7=105x
x=7分之105


2

鹿小疯 幼苗


40分之7 / x=2又8分之5
X=40分之7/2又8分之5
X=1/15


2