3.5x+x=0.9 7.2(x-5)=1.44

3.5x+x=0.9 7.2(x-5)=1.44
3.5x+x=0.9
7.2(x-5)=1.44
2.5x+7.5=12.5
赣B-42520 1年前 已收到1个回答 举报

sdwumei1 幼苗


(1)4.5X=0.9
x=0.2
(2)7.2X-36=1.44
7.2x=37.44
X=5.2
(3)2.5x=5
x=2


2