已知甲、乙、丙三个数的平均数是10,甲、乙、丙、丁四个数的平均数是11,丁数是

wjtccc 1年前 已收到3个回答 举报

cc互动网 幼苗


甲乙丙和是30,甲乙丙丁和是44,所以丁是14.


9

博金ww 幼苗


结果是:14
方法如下:
甲、乙、丙的和是30.
甲、乙、丙、丁的和=(11*4)
丁数=44-30


2

可解梅 幼苗


甲+乙+丙=10*3=30,甲+乙+丙+丁=11*4=44
丁=(甲+乙+丙+丁)-(甲+乙+丙)=44-30=13


0