直接写得数.58×40=20×60=906÷3=420÷6=4.7-2.5=[4/7]+[2/7]=[5/9]-[1/9

直接写得数.
58×40=

20×60=

906÷3=

420÷6=
4.7-2.5=[4/7]+[2/7]=[5/9]-[1/9]=1-[5/8]=
baggio100 1年前 已收到1个回答 举报

purpelkey 幼苗


解题思路:根据整数乘除法、小数减法,分数加减法的计算方法进行解答即可.

58×40=2320
20×60=1200
906÷3=302
420÷6=70
4.7-2.5=2.2[4/7]+[2/7]=[6/7][5/9]-[1/9]=[4/9]1-[5/8]=[3/8]

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数乘除法、小数减法,分数加减法的口算能力.


9