(3.8+x):7=七分之十二怎么解比例 快啊,

f3n9zi 1年前 已收到2个回答 举报

猴子疯飞 幼苗


(3.8+x):7=七分之十二
(3.8+x):7=12:7
26.6+7x=84
7x=84-26.6
7x=57.4
x=8.2


12

可爱大侠 幼苗


(3.8+x):7=12/7=>3.8+x=12,x=8.2


3