甲数是七分之十二,乙数是甲数的二分之七,乙数是(),甲乙两数的差是()?

九月的树 1年前 已收到1个回答 举报

三月人面桃花 幼苗


12/7×7/2=6 乙数是6
12/7-6=-30/7


2