3个分数的和是七分之十二,它们的分母相同吗,分子是相邻的3个偶数,这三个分别是()()()

kisisng_g 1年前 已收到1个回答 举报

八卦小小混混 幼苗


12÷3=4
4-2=2
4+2=6
则三个分数的分母分别是2 4 6
3个分数的和是七分之十二,它们的分母相同吗,分子是相邻的3个偶数,这三个分别是(2/7)(4/7) (6/7)


3