计算题:(1)45.6÷3.8-7.6÷3又5分之4 (2)15.2*8分之3+4.625*5又5分之1-15.6

xiuxiudi 1年前 已收到1个回答 举报

zjushw 幼苗


计算题:
(1)45.6÷3.8-7.6÷3又5分之4
=12-2
=10
(2)15.2*8分之3+4.625*5又5分之1-15.6
=5.7+24.05-15.6
=29.75-15.6
=14.15


6