计算题巧算52.4X0.78+4.76X7.8 2.2X4.9+17X0.66 7.6X10.2-3.8X0.4 6.7

计算题巧算
52.4X0.78+4.76X7.8 2.2X4.9+17X0.66 7.6X10.2-3.8X0.4 6.75+3.25X1.6
sseis 1年前 已收到4个回答 举报

xian521 幼苗


52.4X0.78+4.76X7.8
=(5.24+4.76)X 7.8
= 10X 7.8
= 78
2.2X4.9+17X0.66
=2.2 X 4.9 + 1.7 X 2.2 X 3
= 2.2 X(4.9+1.7 X 3)
=2.2 X (4.9 + 5.1)
=2.2 X 10
=22
7.6X10.2-3.8X0.4
=3.8 X 2 X 10.2 - 3.8 X 0.4
=3.8 X(2 X 10.2 - 0.4)
=3.8 X(20.4 - 0.4)
= 3.8 X 20
=76
6.75+3.25X1.6
=6.75 + 3.25 X (1 + 0.6)
=6.75+ 3.25 X 1 + 3.25 X 0.6
=10+ 1.95
=11.95


10

alittlefox 幼苗


no丫丫丫丫


0

cjshg 幼苗



0

kod3 幼苗


你的题不全面


0