小学六年级数学计算题巧算妙算:123456X9876543-123455X9876544(要计算过程)

南湖一叶 1年前 已收到1个回答 举报

milansprite 幼苗


123456X9876543-123455X9876544=123455X9876543-123455X9876543+9876543-123455=9876543-123455=9753088


2